Солнцезащита для лица Cosrx Aloe Soothing Sun Cream

Отзыв о Солнцезащита для лица Cosrx Aloe Soothing Sun Cream:
Не для жирной или комбинированной кожи.

15.03.2021

Достоинства

Кожу не выбеливает, под макияж ложится хорошо, не скатывается.

Недостатки

Дает сильный блеск моей жирной коже.

Отзыв

Солнцезащитный крем необыкновенно важен для предотвращения старения кожи, такого как неравномерный тон, тонкие линии и морщины. Вы ведь знаете, что на 90% и больше старение вызвано УФ-лучами, поэтому я начинаю пользоваться им уже с весны, но постоянно нахожусь в поиске нового средства, потому что моя кожа лица комбинированная, практически жирная и мало какой крем или даже молочко не блестит на ней.
Больше всего меня заинтересовал в этом продукте не только достойный список ингредиентов, но и то, что это была сама линия COSRX, косметические продукты которой всегда подходили моему типу кожи. Успокаивающий солнцезащитный крем Aloe Soothing Sun Cream имеет очень минималистичный список ингредиентов, как и все другие продукты этого бренда и особенно мне в нем нравится наличие сока алоэ. Содержит химический и физический фильтры.
Средство отлично подойдет сухой и нормальной коже, но для моей, к великому сожалению, не подошел. Да, не вызывает жжения и раздражения, прекрасно увлажняет, не скатывается, НО мое лицо блестит от него, как и от любого аналогичного крема из сегмента масс-маркета. Поэтому оставлю для тела и буду дальше искать "свое".