Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва

Отзыв о Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва:
Здесь работают замечательные врачи.

Расположение
Персонал
Качество услуг
16.03.2021

Достоинства

Хорошие специалисты, бывают акции, не тянут лишних денег.

Недостатки

Помещение очень маленькое и тесное, крутая лестница, соседство с парикмахеркой.

Отзыв

У нас дома живут кошки, собака, два попугая и крыска. Иногда нам приходится обращаться к ветеринарам (прививки, болячки разные, травмы). Раньше мы ходили в ветеринарную клинику "На Школьной", но пару лет назад Школьную улицу сделали пешеходной и клинике пришлось переехать. Правда, переехала она не далеко, метров на 400. Клиника сменила не только адрес, но и название - теперь это "Ветеринарный кабинет №1".

Новая клиника расположилась на Большой Андроньевской улице, в жилом доме 11/13. Вход в клинику прямо под вывеской "Ветеринарный кабинет", но войдя попадаешь в небольшой предбанник с тремя дверями. Дверь направо ведёт в минимаркет, прямо торгуют разливным пивом, а открыв левую дверь видишь крутую лестницу вниз. Спустившись оказываешься в парикмахерской, пройдя через которую наконец-то попадаешь в ветеринарный кабинет. Очень неудобный, можно сказать, даже опасный путь. Спускаться по крутой лестнице с животным на руках, особенно крупным, весьма непросто, да и поднятся тоже. А уж если ступени мокрые...
Соседство с парикмахерской, где постоянно играет музыка не только смущает, но порой и раздражает. Как-то там стригли мальчонку лет пяти и он на протяжнии 30 минут орал, а я находясь за тонюсенькой стенкой пыталась расслышать врача...

Работает ветеринарный кабинет с 9 до 22 часов. Приём по записи, но если что-то экстренное, конечно, примут и без.
Клиника очень маленькая, так что не зря называется "Ветеринарный кабинет". Войдя попадаешь в крошечный, от силы пять квадратных метров холл. В холле, больше похожем на прихожую, есть вешалка, стоит небольшой диванчик, кулер с водой, стеллаж с пилюльками и напольные весы для взвешивания животных. В холле располагается и стойка администратора, который также является ассистентом ветеринарного врача.

Ежедневно в клинике принимает один врач, а вообще в ней работают четыре доктора. Специализация врачей различная: терапия, ортопедия, узи-диагностика, нефрология, хирургия, стоматология... При необходимости в клинике питомцу измеряют давление, сделают рентген, общий анализ мочи и крови (более сложные анализы делают в течение суток уже в лаборатории). Если нужно обработают от паразитов, подстригут когти, зубы, клюв (птиц здесь тоже лечат). Так же в веткабинете можно вакцинировать и чипировать питомца, оформить ему ветеринарный паспорт. В общем в клинике оказывают большой спектр услуг, можно даже сделать животинке модную стрижку (приезжает груммер)

Врачи доброжелательны и компетентны, знаю их ещё по клинике "На Школьной". На деньги не раскручивают навязывая ненужные процедуры и анализы. К животным отношение бережное, владельцам всё доходчиво объясняют. Бывает звонят домой и спрашивают как дела у больного животного. Если надо научат делать уколы питомцам, чистить им уши и параанальные железы, стричь когти и давать таблетки. С чем мы к ним только не обращались: цистит, мочекаменная и жёлчекаменная болезни, ушной клещ и аллергия, стоматит и конъюнктевит, кишечный грипп и почечная недостаточность, перелом хвоста и лапы, порезы, запоры, простуды, свищи и лишаи, удаляли зубной камень и больные зубы. Конечно, делали прививки, а также кастрацию и стерилизацию. Кстати, в клинике бывают специальные акции, когда можно получить хорошую скидку, к примеру, на чипирование или кастрацию.

Можно расплачиваться наличными и картой. Результаты анализов и узи присылают на электронную почту.

Врачам этой клиники я безаговорочно доверяю.

Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва фото 1 Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва фото 2 Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва фото 3 Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва фото 4 Ветеринарная клиника "Ветеринарный кабинет №1 на Таганке", Москва фото 5