Фильм "Добро пожаловать в капкан" (2012)

Отзыв о Фильм "Добро пожаловать в капкан" (2012):
Когда враг становится ближе друзей

29.04.2013

Достоинства

Есть загадка и детективный смысл; актерская работа; неплохой сюжет; музыка и графика.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Истории когда полицейский и преступник вынуждены объединиться, чтобы победить преступников более серьезных, это не редкость. К примеру можно привести фильм "Неудержимый" с Сильвестром Сталлоне, который вышел в начале этого года. Темы взаимоотношения и совместного сотрудничества полицейского и преступника касается и сюжет фильма "Добро пожаловать в капкан". Сходила на этот фильм сегодня, и хочу рассказать о нем.
Что понравилось:
1. Английский стиль изложения, спокойный, точный и четкий. Без американского перенасыщения порой излишними эмоциями и кровью.
2. Сюжет. Да, он прост, в чем-то не оригинален, но подан все-таки с определенной изюминкой, мрачно но реалистично. Конечно, сотрудничать бывших противников заставляет не простая ситуация. У одного убивают сына, у другого возникают опасения о серьезности этой истории и как полицейский он жаждет предотвратить более серьезные последствия. Тандем оказывается довольно интересным, ведь старые враги знакомы уже давно и их противостояние довольно серьезное. Но критическая ситуация заставляет их познакомиться поближе и попытаться понять друг друга. Чтобы выжить и разобраться в ситуации этой паре придется объединить усилия. Режиссер Эрин Криви ставит финальную точку не в момент раскрытия масштабных преступлений связанных с высокими сферами, но вновь возвращается к личным отношениям, с которых начинает, тем самым завершая круг и подчеркивая свой замысел вынесенный в названии фильма.
3. Сцены. Несмотря на мрачность фильма, а он действительно местами скатывается ближе к триллеру или драме, нежели к криминальному боевику, есть довольно много интересных и красивых в чем-то сцен. Очень понравился ночной Лондон и то, что много кадров снято с высоты птичьего полета. Графика тоже великолепна. Фильм снял Эрен Криви, но под крылом у знаменитого Ридли Скотта в качестве главного продюсера, а фамилия Скотт о многом говорит.
4. Актерская работа. Исполнительская команда отнюдь не новички, поэтому уровень достаточно высок. Главные актеры — Джеймс Макэвой, сыгравший полицейского Макса Левински, Марк Стронг (его враг-друг-напарник Джейкоб Сторнвуд) просто великолепны. Оба актера очень сильные, у обоих видно развитие. Макэвой стал еще лучше после заметной игры в "Трансе". Стронг в своем привычном амплуа, сильный, свирепый. Замечательно сыграли и Питер Муллан, Андреа Райзборо.
5. Отличная музыка подходящая к тематике фильма.

Что не понравилось.
1. Не хватает порой диалогов. Разговорное развитие сюжета довольно слабое, больше действий, но для драмы-триллера это в целом нормально.
2. Пожалуй отсутствие или специфичность юмора.

Как видите минусов намного меньше чем плюсов. Уже исходя из этого можно понять что фильм рекомендовать я буду, как полноценный криминальный боевкик-драму (больше подходящую для мужчин, но и женщины не останутся равнодушными). Этот фильм понравится зрителям актерской работой, яркими экшн-сценами и незабываемыми видами Лондона.