Книга "Исчезнувшая монета" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Исчезнувшая монета" Юрий Ситников:
Детский детектив, дружба, тайны и редкая монета.

17.03.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Интригующая атмосфера.
Дружные главные герои.
Одна обаятельная и оригинальная героиня по имени Люся. Её участие в книге придаёт всей истории больше эмоциональной окраски.

Недостатки

Отзыв

Увлекательная книга. Детский детектив, который способен захватить даже воображение взрослого читателя. я с большим интересом читала эту книгу и от души рекомендовала её своим юным племянникам.
В этой истории только сложилась компания Глеба, Люси, Алисы и Димки. Глеб брат Люси. А Алиса и Димка их друзья. Каникулы, неожиданные тайны, свободное от учёбы время и редкая монета в руках... Этого подросткам достаточно для приключений. Что же происходит в книге и почему исчезает загадочная монета?
Читается данная история с улыбкой и на одном дыхании. Глеб рассказывает о событиях вокруг себя, сестры и друзей. Тема дружбы проскальзывает между строк. Сила дружбы ребят помогает договариваться друг с другом и вести расследование. Яркий характер неугомонной Люси очаровывает. Люся вообще мой любимый персонаж среди всех персонажей Юрия Ситникова.. Автор выразительно описывает личностные особенности своих героев. Моей маме эта книга тоже нравится. Мама обожает детективные загадки и её захватила тема монеты.
Возрастная категория произведения 12+ Хотя можно читать лет с 10 уже.