Книга "В погоне за правдой" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "В погоне за правдой" Юрий Ситников:
Каникулы, приключения и наблюдения.

17.03.2021

Достоинства

Дружные главные герои.
Увлекательное начало.
Атмосфера приключений.

Недостатки

Некоторые моменты можно предугадать. Содержание совсем сложное.

Отзыв

Мальчику Стасу не повезло. Начались каникулы и он ногу сломал. Что делать и чем себя развлечь? Начал наблюдать за прохожими и увидел что-то загадочное. Друзья Стаса решили выяснить и узнать, что происходит. Глеб, Люся, Дима и Алиса склонны попадать в приключения. Они и есть друзья Стаса. Книга наполнена атмосферой приключений, хотя при этом кажется, что их не так уж и много. История начинается так, что читаешь с интересом.
Юным племянникам моим понравилась книга, но некоторые фрагменты событий они предугадали. Моя мама читала эту книгу, но она ей показалась проще других книг автора. Хотя детектив детский, но взрослому есть на что обратить внимание. Просматриваются темы дружбы, искренности и помощи.
Самая активная героиня - это девочка Люся. Рядом с ней жизнь кипит, а мир становится ярче и веселее. Глеб (брат Люси) более спокойный и рассудительный. Дима иногда вспыльчивый, а Алиса представляет собой образ романтичной девочки-подростка. Герои не идеальны, у них есть недостатки, стремления, мечты и ошибки. Но именно этим они и привлекают. Хотя я выросла, мне нравится читать о тех, кто напоминает мне мои юные годы. Возрастная категория данной книги 12+ Но можно лет с 10 читать.