Гель-крем LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS для жирной и склонной к акне коже SPF50+

Отзыв о Гель-крем LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS для жирной и склонной к акне коже SPF50+:
Хорош для проблемной кожи

19.03.2021

Достоинства

Матирует, поры не забивает.

Недостатки

Высокая цена, есть химические фильтры.

Отзыв

Как обладательнице комбинированной, становящейся жирной кожи в летний период, мне очень сложно найти солнцезащитное средство, потому что практически все они усиливают жирность и оставляют чувство парника на лице. Поэтому, когда вижу в названии слово "гель" да еще и для моего типа кожи, то как тут не попробовать.
Продавался он в белой тубе с отверстием для дозатора помпы и гигиенической крышкой, содержащей 50 мл солнцезащитного крема. Коробка вся исписанная информацией, хоть книгу читай. Это гибридный солнцезащитный крем, который является комбинацией использования как химических, так и физических солнцезащитных кремов.
Текстура между кремом и гелем с очень мягким запахом, который я не знаю, как описать, но исчезает он через некоторое время, и меня это не беспокоит. Консистенция для меня немного липкая, чтобы втирать ее в кожу, но хорошо впитывается через несколько минут, не оставляя белого налета, жирности и блестящего эффекта. В течение дня не возникает никакого раздражения, покраснения или зуда. Мне понравилось средство, но не поставлю 5 из-за высокой стоимости.