Книга "Не открывать! Магия!" Шарлотта Хаберзак

Отзыв о Книга "Не открывать! Магия!" Шарлотта Хаберзак:
Невероятная история с посылкой и единорогом.

20.03.2021

Достоинства

Добрая и сказочная история с участием единорога.
Подходит для семейного чтения книга.
Отвлекает от гаджетов и развивает воображения.
Книга способна напомнить взрослому читателю о детстве.

Недостатки

Отзыв

Мальчик Немо получил посылку с игрушкой. В посылке оказался игрушечный единорог. Это не первая посылка для Немо и не первая книга в серии "Не открывать! ". Читать книги из этой фантастической серии можно отдельными историями.
Единорог ожил и рассказал о том, что он умеет исполнять желания. Кому рассказал? Конечно, Немо и его друзьям. Ребята решили воспользоваться возможностью исполнения желаний, а ещё найти хозяина для единорога. Кто потерял игрушечного единорога тот и может оказаться хозяином настоящего... Но кто же этот хозяин и к чему могут привести большие желания? Интересно читать и искать ответы на всякие вопросы по ходу сюжета.
Книга наполнена таинственностью и загадочностью. Читается легко и с улыбкой. Среди наших родственников книга эта нравится не только детям, но и взрослым.
Во время прочтения я восхищалась поразительной фантазией автора и думала о том, чтобы я загадала в детстве единорогу. Один из моих племянников посчитала книгу скорее девчачьей чем общей, но всё равно признал интересной. Моя мама на пенсии и с улыбкой прочитала эту книгу. Книга ей напомнила о юных годах и фантазиях.
Прекрасная книга для детского и семейного чтения. Читать можно лет от 9.