Книга "Календарь ма(й)я" Виктория Ледерман

Отзыв о Книга "Календарь ма(й)я" Виктория Ледерман:
Фантастическая история с перемещением в прошлое.

20.03.2021

Достоинства

Фантастически захватывающий сюжет.
Сочетание приключений и драмы.
Располагает к размышлениям о жизни эта книга.
Герои разные и обаятельные.

Недостатки

Есть до слёз грустные моменты в сюжете.

Отзыв

Трое одноклассников оказались втянутыми в загадочные приключения. После неосторожной шалости одного из ребят, время пошло назад. Что же стало происходить? Как вернуться вперёд? Как исправить прошлое? Читаешь и волнуешься за героев. Меня книга удивила. Герои с проблемами и вызвали сочувствие. Моим племянникам книга понравилась, но некоторые моменты из неё их напугали. У меня создалось впечатление, что автор суров к героям. Было жаль и бедную девочку из многодетной семьи, и мальчика, к которому холоден отец. Вряд ли я буду перечитывать когда-нибудь эту книгу, но ради заложенного в ней смысла, я рекомендую её прочитать. Книга о дружбе, о вражде, о прощении. Ещё о том, что у каждого человека могут быть в жизни свои ошибки, но надо иметь мужество чтобы находить к ним пути для исправления.
Автор написал важную книгу коснувшись серьёзных жизненных тем. Приключения переплетаются с социальными драмами. Временные отрезки вплетаются в личностные сложности героев. Опасности в этой книге граничат с надеждами на лучшее. Книга впечатляет один раз и на долго.
Возрастная категория данного произведения 12+.