Книга "Первокурсница" Виктория Ледерман

Отзыв о Книга "Первокурсница" Виктория Ледерман:
О переживаниях и надеждах одной девушки.

20.03.2021

Достоинства

О непростой судьбе и жизни девушки.
Описания событий наводят на мысли о жизненных ценностях.

Недостатки

Есть очень печальные моменты в сюжете.
Название вводит в заблуждение. Книга о трудностях, а не о студенческих временах.

Отзыв

Содержание книги не соответствует её названию. Главную героиню зовут Саша. Она студентка и рассказывает о своей жизни. Но я ожидала книгу о студентах, а прочитала психологическую драму сложной личности. Книга не о студенческой жизни, а об одной девушке студенческого возраста. Её растил отец, который оказался не кровным, а влюбилась она в человека, оказавшегося родным отцом. Из-за таких обстоятельств восприятия мира Саши стало мрачным. Саша стала не доверчивой. Она вообще не очень-то везучая девушка. Словно магнитом к ней тянутся неприятности или странности. даже котёнок у неё оказывается необычным.
Книга о ценностях жизни и превратностях судьбы. Впечатляет один раз и на долго. Многим моим знакомым книга понравилась, но у некоторых оставила в мыслях след недоумения.
Можно читать старшим подросткам и студентам лет от 16. Хотя книга по теме не очень-то студенческая. Но молодость героини может привлечь внимание. Подруга с Саши веселее чем сама Саша. Книга местами грустная, но свет оптимизма на её страницах заметить можно.