Смесь для выпечки С.Пудовъ «Кекс Баунти»

Отзыв о Смесь для выпечки С.Пудовъ «Кекс Баунти»:
Райского наслаждения не приключилось, но всё же довольно вку

20.03.2021

Достоинства

Быстро, вкусно.

Недостатки

Пригорел.

Отзыв

Всем привет! Я люблю когда в моем арсенале есть подобные быстро-кексики. В этот раз на сайте Озон я заказала смесь для выпечки С. Пудовъ «Кекс Баунти». Сманило впервую очередь название и «вкусное изображение» приготовленного кокосового кекса. На мой взгляд выглядит очень аппетитно.
На обратной стороне упаковки можно найти всю необходимую информацию, в том числе состав и способ приготовления кекса. Написано всё понятно и даже имеются фото-картинки каждого шага готовки.
Внутри, помимо самой смеси которая своим видом напоминает муку с небольшими кусочками шоколадной крошки, есть одноразовая форма для выпечки.
Итак, по инструкции смешиваем все необходимые ингредиенты и отправляем в предварительно разогретую духовку на 40-45 минут (мне хватило 40 минут при 180 градусах).
Кекс хорошо поднялся и подрумянился. Аромат потрясающий! Кекс получился довольно рассыпчатым и очень вкусным, но к сожалению у меня он пригорел. Думаю что бы этого не произошло, надо было смазать форму для выпечки маслом, но к сожалению этого производитель в инструкции не указал.
Жаль конечно, что супер-идеальным кекс у меня не получился, но хочу отметить, что на основной вкус это не повлияло. Кекс разлетелся очень быстро. Любителям кокоса и шоколада рекомендую попробовать!
Спасибо за внимание!

Смесь для выпечки С.Пудовъ «Кекс Баунти» фото 1 Смесь для выпечки С.Пудовъ «Кекс Баунти» фото 2