Книга "Уроков не будет!" Виктория Ледерман

Отзыв о Книга "Уроков не будет!" Виктория Ледерман:
Детская книга о школьной жизни.

21.03.2021

Достоинства

Книга со смыслом. О школе, о дружбе, о вражде.
Разные и интересные герои.

Недостатки

Многовато грустных моментов для детской книги о школе.

Отзыв

Это книга представляет собой сборник школьных историй. Есть и забавные истории, и душевные, и грустные. Герои не все мне понравились. Среди добрых персонажей есть задиры, а рядом с наивными встречаются обманщики.
Мои племянники книгу легко прочитали, но довольно быстро потеряли к ней интерес. Мне понравились из неё отдельные фрагменты. Обложка привлекательная, но оптимизма в ней больше чем в содержании. Некоторые мои знакомые педагоги книгу признают, но создаётся впечатление, что им она нравится даже больше чем их ученикам.
Книга подходит для младшего и среднего школьного возраста. Можно читать от 6 лет.
Между строк темы дружбы, школьных огорчений, успехов и достижений. Книга может вызывать свои школьные воспоминания. Я читала об авторе статьи в которых написано, что он работал в школе. Видимо, поэтому книга о школьной жизни такая правдоподобная и эмоциональная. Но грусти в ней многовато. Здесь не только школьные проделки, но и социальные драмы. То кого-то дразнят, то кому-то не хватает внимания. Печально это. Но хорошо то, что книга направляет на разные жизненные размышления.