Книга "Проклятие египетской гробницы" Роберт Стайн

Отзыв о Книга "Проклятие египетской гробницы" Роберт Стайн:
Детский ужастик, египетские древности и загадочные происшест

21.03.2021

Достоинства

Книга вызывает интерес к древнему Египту.
Начало весьма интересное.
Середина слегка интригующая.

Недостатки

Не хватает динамичности. Скучновато.

Отзыв

Книга об одном мальчике, который заблудился в египетской пирамиде. Что с ним стало происходить? Во что втянула его кузина? Стоит ли верить в древние проклятия? Надо ли быть осторожным?
Книга начинается весьма интересно, но местами она до занудства затянута. Некоторым из моих юных племянников данная книга показалась скучноватой. А маме моей книга показалась страшноватой, но очаровывающей. Мама любит древнюю историю. Читает о ней как во взрослой, так и в детской литературе. Эта книга привлекла мамино внимание.
Атмосфера Египта здесь хорошо передана. При этом автор нагнетает мрачное настроение и на героя своего, и на читателей. Мне книга показалась не страшной, хотя есть в ней и пугающие фрагменты событий. Но всё равно мне хотелось яркости и динамичности сюжета вместо драматичного затягивания. Читаешь и думаешь, что что-то будет. При этом ничего великого не происходит. Но книга вызывает интерес к истории Египта. Уже поэтому мне не жаль, что мы с родственниками её прочитали. Читать эту книгу можно уже лет от 10.