Книга "Секрет исчезающей картины" Екатерина Вильмонт

Отзыв о Книга "Секрет исчезающей картины" Екатерина Вильмонт:
Детективная история, загадочная картина и приключения.

22.03.2021

Достоинства

Захватывающая история.
Увлекательный детский детектив, который способен удивить и взрослого читателя.
Добрые, смелые и очень разные главные герои.
Лёгкий слог.
Приятная и привлекательная обложка.

Недостатки

Отзыв

Однажды в одной квартире пропадает картина. Но затем появляется. Кто и зачем брал её? Куда она девалась? Ценная это картина или нет? Девочка Степанида ищет вместе с друзьями ответы на эти вопросы.
Захватывающий детский детектив в котором найти разгадку трудно даже взрослому читателю. Слог у автора лёгкий. Упоминается много героев автора из разных других книг. Но при этом у каждого героя имеется своя яркая сторона личности, поэтому при прочтении никого не путаешь.
Мне очень нравится эта потрясающая история. Я рада тому, что мои юные племянники с интересом прочитали данную книгу. Это произведение о дружбе и загадочных обстоятельствах. Описания вдохновляют на хорошие мысли и дела. Дружба и смекалка помогают героям решать проблемы. Детективная атмосфера очаровывает и удивляет. Моей маме эта книга нравится. Мама очень любит различные детективы. Название у книги привлекательное.
Вообще, есть целая серия детских детективов Екатерины Вильмонт, но читать книги из этой серии можно отдельными историями. Возрастная категория этой книги 12+. Но можно читать уже лет с 10.