Книга "Саша и Маша 1. Рассказы для детей." Анни Шмидт

Отзыв о Книга "Саша и Маша 1. Рассказы для детей." Анни Шмидт:
Милая книга с атмосферой детства.

22.03.2021

Достоинства

Забавные главные герои.
Отличная книга для детского чтения.

Недостатки

В некоторых рассказах не хватает динамичности.
В издании не хватает цветных иллюстраций.

Отзыв

В этой книге несколько забавных детских историй. Главных героев зовут Саша и Маша. Автор иностранный, но перевели имена героев так чтобы российским читателям было удобно читать. Мои знакомые педагоги одобряют эту книгу и вообще всю серию. Моим младшим племянникам нравятся рассказы о Саше и Маше. Герои в них маленькие, непоседливые, милые, активные и шустрые. В наивном мире этих героев царит атмосфера детства. Саша и Маша вообще обаятельные, очаровательные и интересные.
В книге несколько чёрно-белых иллюстраций. Хотя мне (и мои знакомым) хотелось бы видеть цветные иллюстрации. Ведь книга эта для малышей. Её можно читать даже раньше 6 лет. Даже с 3 лет уже можно читать.
Когда я работала в книжном магазине, у нас активно брали эти книги про Сашу и Машу. Рассказы подходят для малышей. Герои близки реальным детям дошкольного возраста.
Специальные нравоучения отсутствуют, но данная книга не навязчиво учит хорошему и направляет на добрые размышления. Книга подходит для детского и семейного чтения. А так же для чтения в детских садах.