Книга "Саша и Маша 2. Рассказы для детей." Анни Шмидт

Отзыв о Книга "Саша и Маша 2. Рассказы для детей." Анни Шмидт:
Детская книга о дружбе и шалостях.

22.03.2021

Достоинства

Книга в которой ощущается атмосфера детства.
Подходит для детского и семейного чтения.
Маленькие и обаятельные герои.

Недостатки

Не хватает цветных иллюстраций в этой книге от издательства "Захаров".

Отзыв

Главных героев этой книги зовут Саша и Маша. Они являются лучшими друзьями. О них интересно читать. Моим младшим племянникам нравятся книги из серии "Саша и Маша". Хотя некоторые рассказы кажутся уже совсем детскими моим племянникам в их 6-8 лет. При этом указана возрастная категория книги 6+ Но читать эту книгу можно лет с 3. Хотя книга из определённой серии, всё равно читать ею можно как отдельную.
Мне нравятся главные герои. Они милые и забавные. События с ними происходят трогательные и весёлые. Иногда герои ссорятся, но тут же мирятся. Я хорошо помню себя в дошкольном и младшем школьном возрасте, поэтому происходящее с героями, мысленно возвращает меня в далёкие детские годы.
Автор хорошо передаёт атмосферу детства. Читать так приятно. От прочтения положительные эмоции возникают в читательской душе. Взрослым есть что почерпнуть из этой серии. Можно вспомнить себя и свои игры или проделки. Мои детские воспоминания ярче от этой книги.
Книге не хватает цветных иллюстраций. Выпускает серию издательство "Захаров" с черно-белыми иллюстрациями. Но всё равно книги хорошие. Именно эта книга очень милая. Всё равно можно легко представить события, которые происходят с героями.