Книга "Саша и Маша 5. Рассказы для детей." Анни Шмидт

Отзыв о Книга "Саша и Маша 5. Рассказы для детей." Анни Шмидт:
Детские игры, лодка, поезд и многое другое.

22.03.2021

Достоинства

Книга добрая и пропитана атмосферой детства.
Герои хорошие, добрые и милые.

Недостатки

Черно-белые иллюстрации есть. А цветных иллюстраций нет.
Некоторые рассказы могут показаться скучноватыми.

Отзыв

В этой книге с Сашей и Машей происходит много событий. То они играют, то плавают в лодке, то замечают утёнка, то играют в жмурки. Вся их детская жизнь как большое приключение. Я рада тому, что мои младшие племянники читают эту серию. Хотя некоторые рассказы им кажутся скучными или вызывают противоречия. Но большая часть рассказов нравится и создаёт радостное настроение. Хотя эта книга пятая в серии, её можно читать как отдельную книгу о светлых моментах детства. Я обсуждала со знакомыми эту книгу и заметила, что она направляет взрослых на хорошие детские воспоминания.
Обаятельные главные герои не дают скучать своим читателям. Сюжеты рассказов незамысловатые, но всё равно интересные.
Между строк веет атмосферой детства. Словно лёгкий ветерок может ощутить такую атмосферу внимательный читатель.
Я рада тому, что издательство "Захаров" выпустило серию книг про Сашу и Машу. Хотя иллюстраций цветных не хватает, но впечатление всё равно хорошее. Эта пятая книга очень приятная. Отдельные фрагменты из неё мне хочется часто перечитывать. Ведь книга эта напоминает мне о том, что детство - это состояние души (а не только период).
Читать можно с 3 лет.