Книга "Агентство "Фантом в каждый дом" Ева Ибботсон

Отзыв о Книга "Агентство "Фантом в каждый дом" Ева Ибботсон:
Приключенческая история о призраках и запутанных ситуациях.

22.03.2021

Достоинства

Приключенческая и запутанная история с жизненным смыслом.
Необычные, яркие и разнообразные герои.
Таинственная атмосфера между строк.

Недостатки

Есть очень грустные и даже пугающие моменты в сюжете.

Отзыв

Моё воображение с первых страниц захватила эта история. Агентство "Фантом в каждый дом" появилось благодаря инициативе двух ведьм. Они стали подбирать подходящие дома для скитающихся, одиноких и тихих призраков. А так же для разных других призраков. Но однажды юный посыльный Том перепутал конверты и что-то пошло не так... Призраки попадают туда где их не ждут, ужасные люди приезжают к добрым монахиням, а один мальчик становится владельцем замка. Кто поймёт что происходит? Можно ли подружиться с призраками? Книга полна интригующих и поразительных событий. Веет между строк мистической атмосферой. При этом не могу сказать, что книга страшная.
История здесь и сказочная, и правдоподобная. Есть и грустные моменты, и смешные, и странные. Мир не идеален, но почему бы разным существам не попробовать вместе ужиться в нём? Можно ли понять и принять непохожего на тебя соседа? А если ты совершил давно плохой поступок, вдруг надо уметь прощать не только кого-то, но и самого себя? Вот такие вопросы и мысли возникают в моём внутреннем мире от прочтения.
Книгу я порекомендовала племянникам, но для них она оказалась просто очередной приключенческой и фантастической историей. Племянники не прониклись всей глубиной произведения. А я прониклась.
Возрастная категория данной книги 12+.