Книга "Помоги мне влюбиться" Елена Нестерина

Отзыв о Книга "Помоги мне влюбиться" Елена Нестерина:
Книга о первой любви и магических услугах.

22.03.2021

Достоинства

Увлекательная книга о любви, дружбе и магии.
Направляет на размышления о чувствах и о жизни.

Недостатки

Отзыв

К одной загадочной старушке шли люди, которым не везёт в любви. Девушка Надя тоже решила обратится за помощью Сильна ли первая любовь? Всегда ли любовь взаимна? Или может родная бабушка чем-то поможет Наде?
Книга лёгкая, увлекательная, слог приятный, между строк атмосфера романтическая и загадочная.
Некоторые описания напомнили мне о своей не столь далёкой юности. Тринадцатилетняя племянница с интересом прочитала эту книгу по моей рекомендации.
В данной истории есть на что обратить внимание и есть над чем глубоко задуматься.
Темы дружбы, школы и первой любви стары как мир, но всё равно здесь они подняты интересно. Магия, чары любви, желание понравится юноше... Этими явлениями наполнена книга. Многие девушки хотят быть особенными. Но вдруг изюминку надо искать в своём внутреннем мире, а не в косметике, одежде и приворотных зельях? Вдруг, главное - это вера в себя, а остальное потом? Эти вопросы вертятся в голове каруселью во время прочтения книги. Хотя я выросла из подросткового возраста, но над многим задумалась. Книга эта на такие размышления направляет. Возрастная категория 12+.