Книга "Урожай неприятностей" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Урожай неприятностей" Юрий Ситников:
Детский детектив с загадочным персиковым деревом.

23.03.2021

Достоинства

Захватывающая детективная история, которой увлекательно разгадывать в процессе чтения.
Восхитительно смелые и дружные главные герои.

Недостатки

Местами жутковато и грустно.

Отзыв

Очень впечатляющая книга! С ветки упал персик и началась таинственная череда мистических событий. Девушка Марго была уверенна в том, что её подарок легендарен и обладает необычными способностями. Марго подарили персиковое дерево, а оно предугадывает будущее или предсказывает неприятности. Но родственники и знакомые сомневались в словах Марго. Однако после настоящего преступления, нашлись люди готовые многому поверить и провести особое расследование. Глеб, Димон, Люся и Алиса решили выяснить правдоподобность легенды персикового дерева. Пусть они ещё подростки, но не бояться опасных легенд, мрачных тайн и суровых суеверий.
Удалось ли отважным друзьям дойти до истины? Помогает ли дружба в больших делах?
Книга на столько интригующая, что от прочитанного у меня возникал холодок по коже.
Сюжет этого произведения проникает в воображение и атмосфера напряжённости нарастает от страницы к странице. Книга вызывает много эмоций. Смелость героев вдохновляет и восхищает. Активность шустрой Люси вызывает восторг. Мои юные племянники были рады прочтению такой книги, но немного запутались в событиях.
Возрастная категория 12+.