Книга "Секрет старинной усадьбы" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Секрет старинной усадьбы" Юрий Ситников:
Таинственная история с гаданием и деревней.

23.03.2021

Достоинства

Таинственность сюжета захватывает читательское воображение.
Книга вызывает много мыслей и эмоций.

Недостатки

Местами жутковато читать.

Отзыв

Юный Слава оказался втянутым в странную, детективную и мистическую историю. Слава шутя занимался гаданием вместе с друзьями и вдруг чей-то призрак появился из зазеркалья. Потом Слава отправился в деревню. Что же стало происходить с ним (и не только с ним)? Какими внезапными приключениями обернулась обычная жизнь?
Книга пронизана холодом мистических явлений. После прочтения задумаешься о том, надо ли вообще гадать и какими последствиями чреваты подростковые шуточки. Был у меня по юности период увлечения гаданиями, но он давно в прошлом. Моим племянникам такая невероятная история показалась слегка пугающей. А для некоторых из них книга вообще осталась не понятной. Но я считаю, что эта книга со смыслом.
Содержание и с интригами, и с приключениями, и с отдыхом. Здесь есть опасности, смелые решения и давние тайны одной графини. Отдельные фрагменты стоит перечитать для размышлений. Упоминание старинной усадьбы вызывает читательское любопытство. Хотя и мысли об осторожности бродят от этой книги. Автор вообще сильно воздействует на читательские эмоции. Возрастная категория 12+.