Книга "Краткий курс Золушки" Елена Нестерина

Отзыв о Книга "Краткий курс Золушки" Елена Нестерина:
О популярности и жизненных переменах.

23.03.2021

Достоинства

Милая и девчачья история.
Нежная и красивая обложка у книги.

Недостатки

Местами грустно и наивно.

Отзыв

Девочка Настя была тихоней в классе. Она ощущала себя невидимкой или пустым местом. Настя иногда думала и мечтала о каких-то переменах. Однажды перемены как раз пришли. Хотя у Насти нет феи-крёстной, она почувствовала себя Золушкой. Что же случилось с Настей? Может, успех человека зависит от него самого или всё-таки надо ждать милого чуда?
Книга направляет на эти размышления. Я выросла, но когда читала, вспоминала себя в подростков возрасте. Многие девочки-подростки в чём-то не уверенны и задаются разными вопросами.
Одной из моих племянниц данная книга понравилась. А другой племяннице книга показалась скучноватой и банальной.
Под нежной обложкой в фиолетовых тонах поселилась милая девчачья история. Но в этой светлой истории есть и смысл, и мораль. Проскальзывает тема популярности в школе.
Можно посчитать книгу лёгкой, но и задуматься есть над чем. А герои могут напомнить современным подросткам самих себя. Книга подходит для уютного чтения в мечтательной обстановке. Содержание этого произведения вызывает положительные эмоции. Хотя некоторую грусть оно вызывает тоже. Читать можно от 12 лет.