Книга "В Сумеречном лесу" Эмма Кэролл

Отзыв о Книга "В Сумеречном лесу" Эмма Кэролл:
Таинственность, природа, лес и феи.

24.03.2021

Достоинства

Увлекательное содержание.
Книга подходит для размышлений о жизни.
Впечатляющая книга от прочтения которой хочется быть ближе к природе.

Недостатки

Отзыв

В этой книге описаны загадочные события и явления. Тех, кто родился между полуночью пятницы и рассветом субботы, называют "полуночными детьми". Такие люди могут видеть фей и призраков. Юная Элис не верила в эти сказки, но однажды встретила загадочную Фло. Что же стало происходить после этой встречи? За что могут мстить феи или призраки? Какими же приключениями и опасностями наполнена эта история?
Читать интересно, от некоторых описаний волнение возникает. Мне было не по себе, но в то же время любопытно. Книга мистическая, между строк ощущается переплетение реального и мистического. За положительных героев беспокоишься, хотя и некоторые отрицательные вызывают неожиданную симпатию. Моим племянникам книга пришлась по вкусу. Хотя некоторым из них показалась слишком сказочной. А я вот подумала, что события в ней правдоподобные.
Содержание увлекательное и манящее. Сама книга чарующая как тот лес, который в ней описан. Вообще, после прочтения хочется быть ближе к природе, хочется ценить жизнь и радоваться ей.
Возрастная категория 12+.