Книга "Кража без взлома" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Кража без взлома" Юрий Ситников:
Детский детектив и школьное происшествие.

24.03.2021

Достоинства

Увлекательный детский детектив.
Яркие, дружные и запоминающиеся главные герои.
Лёгкий слог.

Недостатки

Отзыв

Книга увлекает с первых страниц. В ней описана школьная жизнь переплетающаяся с детективными загадками. У учителя пропадают деньги и десятый класс попадает под подозрение. Юный Глеб уверен, что в его классе нет воров. Мальчик решает провести расследование и вычислить вора. Кто совершил кражу и для чего ему понадобились чужие деньги? К делам Глеба готова присоединиться непоседливая Люся. (Она очень яркая личность и сестра Глеба. )
Содержание впечатляет и вдохновляет. Книгу я считаю не только детективной, но и просто оптимистичной. Моим племянникам книга нравится. Их любимыми героями являются Глеб и Димка (друг Глеба). Но мне Люся более интересна. Моя мама тоже читала эту книгу и Люся ей тоже нравится. Без такой героини как Люся было бы скучнее. Во время прочтения задумываешься над поступками и отношениями людей. Есть грустные моменты в которых Глеб пребывает в ссоре с Алисой. (Она подруга Люси. ) Темы дружбы, первой влюблённости и успехов просматриваются сквозь приключенческие события и школьный быт. Слог у автора лёгкий, герои у него приятные и смелые.
Возрастная категория книги 12+.