Духи Essence Like a day in a candy shop

Отзыв о Духи Essence Like a day in a candy shop:
Вкусно!

30.04.2013

Достоинства

Недорогие, стойкие, интересный запах.

Недостатки

Заявленная пирамида ароматов не ощущается в полной мере.

Отзыв

Уже довольно давно я являюсь преданным фанатом брэнда Essence. Пусть вас не смущает низкая цена на этих ярких стэндах в магазинах косметики. Эта косметика производится в Германии и, не смотря на смехотворный ценник, по качеству может дать фору любому элитному брэнду. Тени, помада, блески, косметика по уходу, аксессуары и кисточки. Я всегда подхожу к их стеллажам посмотреть, не появилось ли чего-нибудь новенького и интересного. Поэтому, когда я увидела новые духи любимой фирмы, я даже не сомневалась, что они мне понравятся.

На самом деле это целая линия Like day... есть Like a day in spring или like a day in love. Многие из предложенных ароматов похожи по ноткам на парфюмерные композиции других брэндов, например Escada. При том в сети магазинов "Подружка", флакон в 50 ml стоит в районе 300 рублей.

Но вернёмся конкретно к этому аромату. Яркая упаковка, интересный плоский дизайн флакона, украшенного яркой ленточкой и изображением конфет. Запах по началу показался мне весьма специфическим. В каталогах пирамида аромата описывается так:

Пирамида композиции

верхние ноты
Орхидея, Персик

средние ноты
Гелиотроп, Сирень, Жасмин

базовые ноты
Ваниль, Мускус

Может, меня смутил мускус или орхидея, хотя я бы ни за что не разобрала эти ароматы сама. Однако, минут через 20, пока я шла домой, аромат на моём запястье раскрылся очень вкусным и нежным запахом ванили. Именно он-то меня и подкупил в итоге. ) Остальных нот я, честно говоря, не чувствую, для меня это духи прежде всего ванильные, но и не приторно-сладкие)

Духи стойкие, отлично держатся в течение дня, чувствую их с 7 утра, как побрызгаю перед уходом на работу перед зеркалом и до 6-7 вечера. Расходуются вполне экономно.

Запах довольно нейтральный, хорошо подойдёт в демисезон и летом.