Книга "Не отрекайся от любви" Мередит Дьюран

Отзыв о Книга "Не отрекайся от любви" Мередит Дьюран:
Роман интересный, захватывающий

24.03.2021

Достоинства

Сюжет интересен и динамичен, сильные и красивые главные герои.

Недостатки

Мало показано порядочных людей.

Отзыв

Эту книжку я читала очень давно, но до сих пор не забыла и помню, как была поражена качеством написания, богатством декораций, страстью и интенсивностью романтики. В наши дни у меня не так много времени на перечитывание, но я решила все равно перечитать ее и получила не меньшее удовольствие, чем в старые времена. Эта история меня захватила и не отпускала до последних строк, очень интересные и неординарные герои и их жизнь как доказательство любви. По сюжету шел 1857 год, и британцы правили Индией в течение многих лет. Главный герой Джулиан Синклер, маркиз, на четверть индиец, что делает его тем, кто живет на окраинах как английского, так и индийского общества. Его индийская кровь делает его «не совсем то» среди островных, подчиненных правилам англичан. Главная героиня Эмма отправляется в Индию, чтобы выйти замуж за своего жениха, но трагедия разрушает ее планы. Эти двое встречаются, а что будет дальше-читайте. Написано захватывающе и эмоционально. Автор великолепно описывает ограниченность, предрассудки и культурную нечувствительность, которые доминировали в обществе британского владычества, а ее описания мест и событий невероятно яркие, помещают читателя прямо в центр картины.