Книга "Я иду тебя искать" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Я иду тебя искать" Юрий Ситников:
Детский детектив с тайнами, поисками и магазином сувениров.

24.03.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Таинственность и интрига в сюжете.
Смелые и яркие главные герои.

Недостатки

Есть пугающие моменты в книге.

Отзыв

Глеб и его сестра Люся время от времени попадают в приключенческие ситуации. Однажды одноклассника Глеба похитили. Глеб решил найти Витьку и провести расследование. Удалось ли это сделать? Поиски привели в магазин сувениров. Что за магазин и кто такая Горбоносая?
Содержание книги захватывает дух, увлекает и интригует. Атмосфера тайн окунает читателя в эту загадочную историю. Это очень впечатляющая книга. Некоторым их моих племянников она даже кажется страшноватой. Книга относится к жанру детского детектива, но загадки в ней полны почти взрослых странностей и опасностей. Проскальзывают серьёзные темы. Есть над чем подумать когда читаешь. Ситуации встречаются жизненные в этом произведении.
Автор создал напряжённую атмосферу и выразительно показал силу дружбы. Между строк улавливается много хорошей морали. Герои вызывают большую симпатию. Особенно Люся. Она моя любимая героиня. А вот её подруга Алиска кажется просто неженкой и милашкой. Хотя и Алиска бывает решительной так как дружит с отважными ребятами.
Возрастная категория 12+.