Книга "Хранители тайны" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Хранители тайны" Юрий Ситников:
Детективная история с загадочной маленькой девочкой.

25.03.2021

Достоинства

Содержание интригующее.
Герои смелые и яркие.

Недостатки

Конец проще чем кажется.

Отзыв

Эта книга начинается интригующе. Глеб и Люся проводят захватывающее расследование. Как они оказались втянутыми в него и кто такая Наина? Почему многие взрослые бояться неожиданно появляющейся маленькой девочки? Люся узнаёт, что Наина погибла. Неужели к людям приходит её призрак? Но что ему нужно? А может, это чья-то шутка? Все эти вопросы вертелись в моей читательской голове во время чтения этой таинственной и странной истории.
Книга кажется мистической, атмосфера возникает пугающая по ходу сюжета. Смелость и эмоциональность Люси делают данное произведение ещё интереснее. Глеб более спокойный чем Люся, но не менее смелый. Глеб является братом Люси. Главные герои ещё подростки, но в некоторых ситуациях соображают лучше взрослых. Находчивость героев вызывает восторг и развивает оптимизм. Моим юным племянникам книга нравится. Хотя старший посчитал конец книги слишком простым. Меня конец тоже немного огорчил, но я всё равно додумала его по-своему. Этот детский детектив подходит как детям, так и взрослым. Хорошая книга для любителей детективов. Возрастная категория 12+.