Книга "Узник старинного замка" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Узник старинного замка" Энид Блайтон:
Детективная история, каникулы и замок.

25.03.2021

Достоинства

Приключенческая книга.
Активные и непоседливые герои.

Недостатки

Отзыв

Приключенческая книга для детей и взрослых. У "Знаменитой пятёрки" очередные каникулы. А это значит, что дружные ребята готовы к активному отдыху с приключениями. Джулиан, Дик, Энн и Джордж разбивают лагерь в фургончиках чуть в стороне от обычной деревни. Рядом на вершине возвышается полуразрушенный замок и наблюдательные ребята кого-то замечают в нём.
Кто в старом замке? Человек или призрак? А может, просто игра света и на самом деле никого там нет?
Конечно, друзья решают узнать кто в замке.
Герои дружные и непоседливые. Вместе с ними читатели могут погрузиться в таинственный мир приключений. Я читала эту историю в детстве и теперь с восторгом перечитываю новое издание.
По моим советам племянники стали читать книги о "Знаменитой пятёрке". Читается легко, содержание развивает воображение и логическое мышление. Взрослые родственники мои тоже обратили внимание на эту прекрасную серию книг. Про "Знаменитую пятёрку" можно читать отдельными историями. Эта динамичная история с замком восхитительна. Её атмосферно читать во время отдыха. Есть в ней такие эпизоды, которые я сто раз готова перечитывать.
Читать данное произведение можно лет от 10.