Книга "Опасные каникулы" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Опасные каникулы" Энид Блайтон:
Приключения, тайны, каникулы и собачья интуиция.

25.03.2021

Достоинства

Приключенческий сюжет.
Яркие главные герои и умный пёс в хорошей интуиций.

Недостатки

Трудный характер одной из героинь.

Отзыв

Одна из моих любимых историй переиздана в этой книге. Я порекомендовала почитать племянникам и они прониклись симпатией к псу Тимми. Именно его собачья интуиция имеет особое значение в интригах сюжета этой книге. У Джулиана, Дика. Джордж и Энн новый репетитор. Их это не радует так как на каникулах хочется больше играть и гулять чем учиться. Но всё равно они считают репетитора любезным. Только Джордж ему не доверяет, потому что Тимми подозрительно реагирует на него.
Какие приключения происходят в книге и почему каникулы становятся опасными?
История здесь не только детективная, но и трогательная. Атмосфера приключений здесь тоже есть. Без неё настоящих каникул у "Знаменитой пятёрки" не бывает.
Я заметила, что Джордж доверяет Тимми когда ему не нравится человек, а вот когда ему нравится человек, она по своему эгоизму всё равно не хочет хорошо относится к доброму человеку. У Джордж трудный характер. Сам автор признавал это. Но всё равно Джордж является верным товарищем и смелости у неё много. Джордж - это настоящая пацанка. В книге описаны недостатки и достоинства её поведения, которые, как ни странно, играют огромную роль в этой детективной истории. Читать можно от 10 лет.