Нут «Агро-Альянс»

Отзыв о Нут «Агро-Альянс»:
Хумус из него шикарный

26.03.2021

Достоинства

Состав, свежий, цена.

Недостатки

Отзыв

Нут или турецкий горох предпочтителен в нашей семье, нежели привычный горох. Я часто готовлю его, ведь он не менее полезен, у него шикарный вкус и все чаще он начал набирать популярность и в РФ. Я вообще любитель восточной, а в частности турецкой кухни и не спроста, потому что мой муж относится к этому удивительному народу) Итак, нут от Агро альянс экстра, показался мне всегда качественным и свежим. Перед готовкой я замачиваю его на ночь, как в случае с горохом и затем лишь варю около часа на среднем огне. Он прекрасно разваривается, увеличиваясь в размере, но свою округлую форму не теряет и не разваливается. На вкус как обычный нут-вкусный и полезный. Идеально сочетается с мясными блюдами (баранина, козлятина, говядина). А хумус из него получается до безумия вкуснейший. Готовила даже фалафель 😋 Суп пюре тоже получается здорово. Нут очень не дорогой ль этой фирмы всего 70 рублей за 450гр, так как здорово разваривается, то пачки хватает на раза 3-4. Однозначно советую к обеду или ужину, думаю, все оценят.