Книга "В школу на апельсине" Лада Ксенофонтова

Отзыв о Книга "В школу на апельсине" Лада Ксенофонтова:
О жизни школьников из будущего.

27.03.2021

Достоинства

Необычный сюжет.
Увлекательные описания будущего.
Добрый юмор.

Недостатки

Отзыв

Эта книга меня позабавила. Взяла её почитать у племянника так как привлекла оригинальность названия. Книга для оптимистичного чтения детей и взрослых. Как живётся школьникам в будущем? На чём они приезжают в школу и чему там учат? Актуальны ли вопросы учёбы, дружбы и первой любви? Обо всём этом можно узнать во время прочтения.
В лёгком сюжете много смешных моментов, но между строк проскальзывает тема моральных ценностей. Даже людям из будущего они важны. Книгу можно воспринять как развлекательную, но можно и задуматься над ней. Мало ли какое будущее ждёт людей. От каждого человека что-то зависит. Или почти от каждого. С кем дружить, кого любить, как учиться или работать. Смогут ли роботы заменить людей и где тогда работать людям?
Некоторые описания меня удивили и я не во всём с ними согласилась. Но автор так написал, что есть над чем подумать и есть что додумать. Сюжет направляет на развитие мышления и воображения. Мы с племянниками считает, что это хорошо. Хотя указана возрастная категория 12+, читать книгу можно раньше. Лет от 6.