Книга "Девушка из письма" Гунис Эмили

Отзыв о Книга "Девушка из письма" Гунис Эмили:
Непростая книга с жуткой историей

27.03.2021

Достоинства

Интересно, трогательно, читается просто.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта книга написана в жанре триллер и действие в ней происходит в Англии в 1956 году, что уже само по себе для меня было привлекательным при выборе чтения. Книга оказалась непростая и история, расказанная в ней довольно жуткая. В своем дебютном романе автор затрагивает одну из самых тревожных тем в истории прошлого века. Дом матери и ребенка, куда беременных-одиночек отправляли рожать вдали от неодобрительных глаз родственников и соседей. Их часто заставляли отдавать своих детей на усыновление, не надеясь когда-нибудь увидеть их снова. Я не хочу особо рассказывать о сюжете. Да, было несколько загадок, которые нужно решить, и вопросы, на которые нужно ответить, но, честно говоря, все они для меня отошли на второй план по сравнению с историей жизни главной героини. Написано настолько реалистично и правдоподобно, что поразило меня до глубины души.
Читалось легко, но в начале лично мне показалось все чересчур запутанным. Однако, по ходу повествования все становилось на свои места. К концу немного затянулась, но все равно неплохая книжка.