Книга "Ежевичная зима" Сара Джио

Отзыв о Книга "Ежевичная зима" Сара Джио:
Не лучший роман автора

27.03.2021

Достоинства

Красивые описания города, загадка.

Недостатки

Задумка хорошая, реализация подкачала.

Отзыв

Сара Джио знакома всем любительницам почитать женские любовные романы. Мне тоже нравятся ее книги. Именно здесь нам дана не банальная история о любви и потерях. Главная героиня много работает в одном из отелей в Сиэтле, но работа обходится дорого, потому что она вынуждена оставлять своего трехлетнего сына дома одного. Однажды утром она возвращается домой после утомительной смены и обнаруживает, что кровать Дэниела пуста. Главный герой репортер, у которой тяжелый брак и прошлое, которое до сих пор преследует его. Странная метель обрушивается на Сиэтл, и он получает задание написать рассказ о похожей буре, обрушившейся на Сиэтл в 1930-х годах. Во время расследования истории он сталкивается с нераскрытым делом нашей героини и ее пропавшего сына. Эти две судьбы оказываются непостижимым образом связаны. Но как, читайте сами.
Не могу назвать данный роман лучшим у писателя. Не поставлю три балла потому что все же было интересно дочитать до финала, но сюжет показался мне не слишком реалистичным, а поступкам персонажей не хватало логики. Хотя задумка была неплохая.

27.03.2021 18:35
Я читала. Хорошая книга, но грустная. Перечитывать не хочется. Один раз впечатляет.
29.03.2021 18:21   Пожаловаться
Agata37: Да, тема невеселая.