Книга "Тайна фальшивых банкнот" Энид Блайтон

Отзыв о Книга "Тайна фальшивых банкнот" Энид Блайтон:
Приключения и тайная пустошь.

28.03.2021

Достоинства

Приключенческое содержание.
Смелые и яркие главные герои.
Темы дружбы и помощи в книге.

Недостатки

Отзыв

Книга с детективным сюжетом к которому возникает с первых страниц большой интерес. В детстве я читала детские детективы Энид Блайтон, но именно этот пропустила. Зато теперь выросла и рада, что прочитала. В этой книге рассказывается о том, как дружные ребята из команды "Знаменитой пятёрки" проводят свои каникулы на природе и исследуют тайную пустошь. Какие же приключения и загадки возникают на пути смелых друзей?
Мои племянники признали эту книгу интересной и после прочтения рассуждали о прогулках на природе. Герои книги обаятельные и смелые. Их поступки вызывают положительные эмоции. Мне очень нравится Джулиан. Он активный, но рассудительный. Иногда именно его предупреждения сдерживают друзей от лишних опасностей и необдуманных поступков. А вот девочка Джордж производит противоречивое впечатление. Её вспыльчивый характер проявляется даже там, где роль её поступков минимальна. Книга направляет на мысли о дружбе, отваге и помощи друзьям. Слог хороший, быстро погружающий в яркий мир приключений. Читать данное произведение можно лет от 10.