Книга "Формула обмана" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Формула обмана" Юрий Ситников:
Загадочная и запутанная история.

28.03.2021

Достоинства

Содержание интригующее и запутанное.
Герои яркие и дружные.

Недостатки

Местами грустно, страшновато и волнительно.
Детектив детский, но в нём слишком серьёзные, почти взрослые темы.

Отзыв

Эта книга с интригующим содержанием и запутанностью сюжета. У Люси, Глеба, Димы и Алисы возникает расследование. Эта компания ребят ищет ответы на загадочные вопросы. Что заставило холостяка жениться и кто нарисовал чёрный крест на свадебном фото? Кому подсыпали в кофе яд и кто в этом виноват?
Книга очень впечатляющая. Сюжет динамичный. Во время чтения мне приходила мысль об экранизации этой книги. Вот бы было здорово, если бы по ней сняли фильм. Это детский детектив, но со взрослыми темами. Мои племянники заинтересовались книгой по моей рекомендации. но некоторые моменты их напугали, поразили и запутали. Здесь есть в чём запутаться. При этом слог автора лёгок и приятен для прочтения.
Из героев мне самой мягкой кажется Алиса. Я иногда думаю о том, не помешает ли ей мягкий характер в соприкосновении с опасностями. Но Алиса справляется с непростыми миссиями, проявляет смелость и помогает друзьям. А вот Люся шустрая. Её активность, эмоциональность и смелость забавляют. Читая про Люсю хочется верить в лучшее.
Возрастная категория данного произведения 12+.