Книга "Секрет чёрной дамы" Екатерина Вильмонт

Отзыв о Книга "Секрет чёрной дамы" Екатерина Вильмонт:
Детский детектив, таинственность и пропажа.

28.03.2021

Достоинства

Захватывающий детективный сюжет с темой пропажи.
Дружные герои в книге.
Лёгкий слог автора.

Недостатки

Отзыв

Девочке Даше и её друзьям было скучно, но вдруг для них подвернулось детективное дело. У их знакомой пропала сестра. Даже не просто пропала, а с деньгами от продажи квартиры. Дружные юные сыщики решают выяснить, что случилось и кто виноват. Удаётся ли им это сделать?
Книга увлекает с первой страницы. Слог лёгкий и привлекательный. Книга племянникам нравится. Некоторые эпизоды из этой книги напоминают мне моё детство. Я читала тогда детские детективы и интересовалась расследованиями. Я рада тому, что детские детективы переиздают. Девочка Даша привлекает своим решительным характером. Даша доброжелательная и смелая. Друзья Даши помогают ей в непростых делах или просто хорошо проводят с ней время.
Книга пронизана таинственной атмосферой. Хочется и дойти до разгадки во время прочтения, и насладиться хорошей атмосферой книги. Описания интригующие и волнительные. Иногда за героев волнуешься, хотя в то же время веришь в их смелость и удачу. Дело с пропажами удивляет и захватывает. Чувствуешь себя участником событий когда читаешь эту книгу. Возрастная категория книги 12+.