Дратхаар

Отзыв о Дратхаар:
Хороший пёс

01.02.2020

Достоинства

Ум, Доминация, Полезность.

Недостатки

Борода.

Отзыв

Дратхаар впервые появился в германии. Вес собаки от 23 до 32 кг. Этот пёс может жить от 12 до 14 лет . У собаки потрясающая память и команды усваиваются очень быстро. Нервно смотрит на других животных, но очень любит свою семью, а особенно хозяина. Дратхаар- хороший охранник, поэтому любая кошка проходящая мимо не будет не замечена. Эта собака охотник-универсал, с ней можно пойти на зайца, на кабана, и даже на птицу даже если та упала в воду. Кобель очень сильный в характере и невозможно вырастить веселого, доброго ленивца. Собака энергична поэтому если не планируете её водить на охоту, то нужно её выгуливать на улице. Не заселяйте собаку в городской квартире, эта собака не для дома. Шерсть этой собаки жёсткая, и требует уход. У Дратхаара перекос челюсти, дефектный окрас. Воспитать Дратхаара не сложнее чем любую другую породу. Этой собаке нужен хозяин с подходом который будет следить за собакой, но не управлять ей. С первых дней малыша нужно учить не боятся других животных и не боятся звуков выстрела. Так же собака с детства боится воды, поэтому к воде тоже нужно приучать. «Нельзя! » и «Ко мне! » - команды которые нужно усвоить с детства. У Дратхаара жёсткая шерсть поэтому он не нацепит колючек и. т. д. Также эти собаки могут ловить крыс . И если собака полезла в болото (реку) за птицей, то не держите её там дольше 15 минут, собака просто устанет. Если погода холодная и пёс полез воду за добычей и принёс её, то отпустите Дратхаара побегать что бы тот согрелся. Если высокие температуры минимум -20, тогда стоит забрать собаку в дом. Также нужно хорошо ухаживать за шерстью собаки. Можно расчёсывать раз в неделю. В период линьки это придётся делать почаще. Нужно ещё и следить за его бородой, когда Дратхаар пьёт он бородой окунается в миску. Поэтому нужно вытирать каждый раз его бороду, но лучше подрезать эту бороду. Купать его нужно всего 2 раза в год. Также нужно осматривать лапы что бы не было заноз и трещин. Дратхаара нужно обрабатывать противопаразитным средством раз в год. Собаку нужно кормить мясом, лучше вырезкой. Также можно давать кашу, лучше гречневую. Если вы собираетесь выбирать щенка смотрите на его родителей. Если у щенка борода маленькая, то покупку нужно отложить на несколько месяцев .
Ну и цена в России составляет от 20000 до 25000 рублей, от родителей с дипломом и большим опытом цены начинаются от 30000. Ну а на других сайтах они могут стоит от 4000 до 7000 рублей, но в их чистоте и опыте можно посомневаться. Дратхаары – целиком и полностью «продукт» деятельности немецких селекционеров, на что намекает и название породы: «draht» (нем. ) – «проволока», «haar» – «волос». Популярность к Дратхаарам пришла только в 70-ятых годах. Но сейчас в 2020 году их популярность снова утихла. Я не видел отзывов в интернете о этой собаку , поэтому решил написать сам. Лично я собаку рекомендую, так как у меня есть такой пёс и живёт он со мной 12 лет. Покупайте эту собаку, она просто в обучение и вы не пожалеете .