Книга "Нормальные люди" Салли Руни

Отзыв о Книга "Нормальные люди" Салли Руни:
А нормальные ли люди?

28.03.2021

Отзыв

Может быть, я чего-то не понимаю. Может быть, у меня жизнь сложилась по-другому и поэтому я не могу проникнуться этой историей, понять действия главных героев и в целом, всё, что происходило в этой книге. Также я не могу понять, почему эта книга так популярна, если она обычная (?), ничем не примечательна (?) 🤷‍♀️. Я не увидела ничего такого, чтобы могло удивить и я бы сказала, да, это прекрасное произведение, которое обязательно нужно прочитать. Скорее нет, это обычная книга про подростков, на которую не стоит тратить своё время. Главные герои – богатая и не популярная девушка и бедный и популярный парень, которые не должны были влюбиться в друг друга, но они влюбились. Но не более того, потому что если у главных героев спросить "Вы пара? ", то в ответ можно получить мем "Да, но вообще-то нет". Если честно, то я не в восторге от этих любовных американских горок. Я бы хотела сказать больше об этой книге, но она настолько тонкая и настолько наполненная одними и теми же событиями, что больше и сказать нечего. Если вам нравится книги про подростков, которые не совсем подростки (чёрт бы побрал эти скачки во времени) и не могу определиться, что чувствуют друг к другу, то эта книга для вас. Остальные – не тратьте на неё время.