Книга "Время всегда хорошее" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

Отзыв о Книга "Время всегда хорошее" Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак:
Фантастика с перемещением во времени.

28.03.2021

Достоинства

Книга фантастическая о разных временах.
Есть над чем подумать во время прочтения.

Недостатки

Много преувеличений по ходу сюжета.
Герои безликие, не яркие, не эмоциональные.

Отзыв

У этой книги интересная задумка, но в реализации задумки присутствуют преувеличения. Мальчик из советского времени меняется местами с девочкой из 21 века. Почему-то у мальчика в школе скандал из-за того, что его бабушка во что-то верит и угощает одноклассников кексом. Девочка учится в такой школе где ученики двух слов связать не могут так как всё время сидят в гаджетах. Хотя я знаю многих детей и подростков у которых речь хорошо развита. Моя мама росла в советское время и заметила много преувеличений. Важно то, что книга заставляет задуматься о том, где и как жили люди. Когда во что играли и как учились? Чем одно время лучше или хуже другого?
Задумка понятна по первым строчкам и общению героев, но описания не захватывают, а скорее удивляют. Книга детская, но больше понравилась взрослым родственникам чем моим юным племянникам. После прочтения находится о чём поговорить. Мои коллеги с двух прошлых работ признают книгу и рекомендуют к прочтению своим детям или другим младшим родственникам. Читать данную книгу можно пробовать лет от 10.

28.03.2021 19:52
Посоветую племяннице почитать.