Черный чай Curtis Elegant Earl Grey

Отзыв о Черный чай Curtis Elegant Earl Grey:
Достойный вкус и насыщенный цвет

29.03.2021

Достоинства

Насыщенный и натуральный, присутствует сладость цветочных оттенков, многогранный аромат.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Недавно увидела этот чай в одном из гипермаркетов по очень хорошей стоимости и так как я люблю чай с бергамотом (а сорт Earl Grey именно таким и является), то не прошла мимо и приобрела упаковку на пробу. Напиток расфасован в пакетики, количество которых 100 штук. Есть такой чай и в небольших по 25 штук саше в упаковке, но я люблю большие, потому что по цене они более выгодные. На бумажной коробке не зря в названии есть слово элегантный, потому что оформление на самом деле такое. Очень хорошо, что каждый из пакетиков имеет еще одну собственную упаковку-это гигиенично и можно брать на работу несколько штук, а не всю коробочку.
Чай необыкновенно ароматный и насыщенный по вкусу. Без ароматизаторов, естественно, не обошлось и они здесь как раз представляют аромат бергамота, однако от этого он не стал резким или ярко выраженным. Но цедра цитрусовых тоже имеется и она натуральная. Напиток абсолютно не ощущается химическим ни по вкусу, ни по запаху. Цвет приятный, крепость удовлетворительная, есть небольшая терпкость.
Я осталась довольна покупкой и если увижу еще, то непременно куплю такой же.