Книга "Уксусная девушка" Энн Тайлер

Отзыв о Книга "Уксусная девушка" Энн Тайлер:
Забавно.

30.03.2021

Достоинства

Легко написано, с юмором, забавно.

Недостатки

Мило, но не более.

Отзыв

Всем привет!
Эта книжка представляет собой легкий, веселый пересказ одной знаменитой пьесы классика Шекспира. Ни больше, ни меньше. История короткая, прочиталась за пару часов. Она достаточно динамичная, с долей хорошего юмора. Главная героиня оригинальная особа-таких мы часто в жизни называем "с приветом" и по некоторым причинам ее отец решает выдать замуж за выбранного им жениха. Удастся ли ему это, воплотятся ли его планы и что из этого следует, прочитайте сами. Не могу назвать книгу плохой, потому что читается она с интересом, довольно милая, забавная, не лишенная наблюдений за людьми, но на один раз определенно. С другой стороны, несмотря на то, что я действительно чувствовала, что получила хорошее представление о персонажах, мне хотелось, чтобы героиня была резче, а трудолюбивый герой просто сбитый с толку, не уверенный в своей роли в этой истории был решительней. Хотелось, чтобы тут было больше энергии. А так, лично для меня книга осталась просто красивой историей, которая забудется на следующей неделе.