Книга "Худшие подруги" Алекс Хилл, Ася Лавринович

Отзыв о Книга "Худшие подруги" Алекс Хилл, Ася Лавринович:
Молодёжная проза о дружбе, любви и взрослении.

31.03.2021

Достоинства

Поднимаются темы дружбы, любви и перемен в жизни.
Во время и после чтения есть над чем подумать.

Недостатки

Некоторые моменты в сюжете очень грустные.

Отзыв

В этой книге рассказывается о двух девушках, которые дружат с первого класса. Они пронесли свою дружбу через школьные годы. Аля и Тася понимают друг-друга, но однажды что-то меняется. Последний год в школе приносит перемены, общие друзья девушек начинают вести себя по-другому, поклонники не замечают и в класс вдруг приходит новенькая... Что меняется по мере взросления? Можно ли навсегда остаться верными подругами?
Книга способна увлечь и эмоционально затронуть читателя. Описаны взаимоотношения в подростковом коллективе, поднимаются актуальные темы дружбы, любви и перемен в жизни.
На книге указана возрастная категория 16+. Однако читать можно и раньше. Моя старшая племянница прочитала в 14 лет и ей понравилось. Она даже сказала, что некоторые персонажи книги напомнили ей её одноклассников и просто знакомых ребят. Книга направляет на мысли о жизненных ценностях. Можно подумать, что книга лёгкая, но на самом деле этот молодёжный роман имеет смысл. Меня привлекло название, но теперь я рада тому, что и содержание здесь оказалось интересным.