Книга "Украденное волшебство" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "Украденное волшебство" Юрий Ситников:
Детское фэнтези, избушка и приключения.

31.03.2021

Достоинства

Увлекательный сказочный сюжет.
Лёгкий слог автора.
Добрая книга с атмосферой сказки и детства.
Подходящая книга для детского и семейного чтения.

Недостатки

Отзыв

Эта книга перенесла меня в сказочно-приятную атмосферу. Я заинтересованно читала, забыв о том, что я взрослая.
Главных героев данной истории зовут Дима и Наташа (они дети). Однажды Дима и Наташа замечают заброшенную избушку в лесу и с этого начинаются их приключения. Дети оказываются в необычной стране. Этой страны нет на картах. В этой стране водятся фантастические существа, маги и волшебники.
Как теперь вернуться ребятам в свой мир или их ждёт в этой стране какая-то особая миссия?
Произведение удивительное и увлекательное. Некоторые описания вызывают улыбку и желание гулять на природе.
Книга подходит для детского и семейного чтения. Мои племянники читали и у них книга вызвала положительные эмоции. Книга забавная, уютная, светлая, добрая. Но при этом загадочная и интригующая. Её хорошо читать в мечтательном настроении. Лёгкий слог автора погружает в эту волшебную историю так, что ощущаешь себя невидимым участником невероятных событий. Возрастная категория 6+. Книга детская, но понравится и взрослым. Особенно таким взрослым, для которых детство - это состояние души.