Книга "В двух шагах от каникул" Юрий Ситников

Отзыв о Книга "В двух шагах от каникул" Юрий Ситников:
Школьная дружба и приключения.

31.03.2021

Достоинства

Добрая школьная проза с элементами детектива.
В книге есть приключения и юмор.
Яркие и интересные главные герои.

Недостатки

Отзыв

Эта книга про мальчика Гарика и его лучших друзей. Помимо учёбы у Гарика появляется расследование загадочного дела. Что понадобилось подозрительному человеку в здании бывшей аптеки? Зачем он туда спускался в подвал? Гарик и его друзья решают выяснить. А кроме этого хочется узнать и о том, почему подруга Тоська вдруг заговорила стихами?
В этой книге у шустрых героев полно дел и описания событий захватывают читательское воображение. Здесь и школьные будни, и приключения, и сила дружбы. Много чего случается в этом произведении. Я читала и улыбалась.
Сюжет этой книги может напомнить взрослому читателю что-то светлое и доброе из детства.
У одной из моих племянниц эта книга считается любимой. Слог у автора лёгкий и герои ярко описаны. Про характеры и поступки героев читать очень интересно. Я читала, вспоминала своё детство и думала о разных знакомых. Из героев Тоська мне понравилась больше всех. Она шустрая, активная, смешная и весёлая. Возрастная категория книги 12+. Хотя я считаю, что можно читать и раньше. Лет от 10.