Сумка-фиксатор для кошки OSSO Fashion

Отзыв о Сумка-фиксатор для кошки OSSO Fashion:
Без неё никак.

01.04.2021

Достоинства

Отличное качество, можно использовать для фиксации и переноски.

Недостатки

Отзыв

О покупке фиксационной сумки я не задумывалась до тех пор пока наш кот не заболел и ему нужно было делать каждый день уколы и капельницы. Поначалу я носила его в клинику, так как сама колоть кота боялась. Через три недели врачи сказали, что ставить капельницы придётся ещё месяц и лучше научиться это делать самой, так как это не только экономия времени и средств, но и меньше стресса для животного. В общем они меня уговорили и научили как правильно это делать самостоятельно. Вроде всё поняла, но как одновременно держать кота и вливать в него 80 мл физраствора? В ветеринарной клинике мне посоветовали приобрести сумку-фиксатор, они такую используют для особо кусачих. Дома пошуршала в интернете, нашла магазин с большим ассортиментом подобных сумок и позвонила чтоб уточнить детали. Продавец посоветовал сумку фирмы OSSO, которая выпускает для животных недорогие и качественные комбинезоны, платьишки, шапочки, трусики, намордники, гамаки и прочие нужные вещи, в том числе и фиксационные сумки. Я решила заказать.
Оказалось сумки-фиксаторы выпукаются четырёх размеров и каждый размер определённого цвета. Сумка размера S для совсем мелких животных до 2 кг сиреневого цвета. Зелёная размера M для тех кто весит 4 кг. Сумка размера L красная и расчитана на 6 кг. Самая большая синяя сумка размера XL для крупной животинки весов до 8 кг.
Наш кот весил почти 6 и я заказала красную размера L.
Сшита сумка OSSO Fashion качественно, все швы ровные, никаких ниток не торчит, молнии вшиты аккуратно, в общем претензий к качеству нет. Изготовлена она из плотного полиэстра. Дно внутри клеёнчатое, не жёткое, на нём две молнии для задних лап - можно вытащить нужную для укола или других манипуляций. Для передних лап отверстия спереди. Голова фиксируется мягким воторником из флиса на липучке. Сверху сумка закрывается двумя кланами на липучках. Очень удобная и не травматичная фиксирующая сумка. В ней животному можно сделать укол как внутримышечный так и подкожный, когти подстричь, почистить зубки и уши, глазки промыть и т. д.
С этой сумкой я без особых проблем делала коту вливания без опасения навредить ему.
За три года с момента покупки сумка-фиксатор не раз выручала.
Как-то я подобрала кошку с улицы с перебитой лапой. Кошка взрослая, кусачая, на притирания и уговоры времени не было. Лапу лечили долго - промывания, перевязки, уколы. Сумка и в этот раз выручила, правда кошка весила меньше двух с половиной килограмм и болталась в ней, так что на дно пришлость положить старый свитер. Теперь кошка весит 4 кг, а сумка попрежнему ей великовата, но фиксирующий воротник не даёт ей сбежать из неё.
Сумку, конечно же, можно использовать не только для кошек. У неё есть две прочных ручки и при необходимости её можно использовать как переноску, но я бы не рискнула. Наши коты хоть и любопытные, но очень трусливые и прогулка в такой сумке была бы непростым испытание для них. А вот небольшого барбоса в ней перенести вполне можно.
При необходимости сумка легко стирается. Сохнет очень быстро.
Стоят сумки OSSO Fashion в среднем рублей 800-900, так что если дома живёт кусачка, царапка или вертлючка и справится в одиночку с ней сложно, рекомендую приобрести. Главное выбрать правильный размер.