Тональный крем Enough Collagen Whitening Moisture

Отзыв о Тональный крем Enough Collagen Whitening Moisture:
Хороший тональный крем

02.04.2021

Достоинства

Большой объем, хорошо ложится и прикрывает недостатки и неровности кожи.

Недостатки

Отзыв

🍃Это единственный на данный момент продукт в моей косметичке от Enough Collagen, который у меня достаточно давно. Приобрести его было достаточно сложно, так как его было очень сложно найти. В косметических магазинах моего города его не было, поэтому я заказала его в интернете. Рискнула и заказала 13 оттенок и не прогадала. Давайте поговорим о нем поподробнее.

🍃Пользуюсь тональником около года, может быть даже дольше. Использую несколько раз в неделю. Цена соответствующая примерно 750 рублей, мне кажется очень даже адекватная стоимость.

🍃На упаковке написано что средство должно производить три процедуры:
1. Увлажнение
2. Отбеливание
3. Антивозрастной эффект

‼️‼️‼️Крем подходит для сухой, нормальной и комбинированной кожи, проблемной коже средство не подходит. ‼️‼️‼️

🍃Упаковка обычная, кортонная. На лицевой стороне все на английском, а с обратной на корейском языке. Срок годности напечатан снизу упаковки.
Крем находится в простом прозрачном флаконе, на которой наклеена широкая белая наклейка. На ней написано тоже самое что и на упаковке, только на английском языке, вообще ничего нового. Очень удобно то что наклейка наклеена не полностью, там есть небольшое расстояние и можно легко увидеть сколько тональнике ещё осталось.

🍃Очень удобный дозатор, с лёгкостью можно отрегулировать количество крема, если нужно побольше, нажмёте посильнее. Лично мне хватает только одного нажатия, а если мне нужно нанести плотным слоем, то два. При плотном нанесения, в течении дня трещинами не покрывается.
У меня, если я не ошибаюсь, самый светлый оттенок из возможных. При нанесения виден розоватый поддон, но не смотря на это через несколько минут он подстраивается под тон кожи.

🍃Запаха практически нет, конечно если сильно принюхиваться можно уловить хоть какой-то аромат, но лично для меня это не особо имеет значения.
Тональный крем ложится очень легко, так же легко растушовывается. Ощущения маски после нанесения не появляется.
Консистенция крема достаточно плотная, не жидкая, тянучая. Тональный крем хорошо перекрывает все недостатки и не ровности кожи. Крем не сушит кожу, при нанесения даже чувствуется небольшое увлажнение. У данного крема влажный финиш, что мне как любителю влажного финиша очень понравилось. Наношу крем большим спонжиком, но можно кистью или руками.

🍃Отлично носиться целый день, но несколько раз в день я все равно наношу пудру. Тоналка отлично маскирует поры, не проваливается в поры и в морщинки. Расход очень экономичный, объем достаточно большой- 100 мл

🍃У меня нормальный тип кожи, но к большому сожалению цвет лица не ровный и под глазами имеются небольшие мешки. Но тональный крем справляется и с этим, все перекрывает. В одно время девчонки даже говорили что этот тональный крем якобы обладает осветляющим эффектом и даже помогает осветлить пигментные пятна. Так как пигментных пятен у меня нет, поэтому ни как не могу прокомментировать этот слух.

🍃Подводя итоги хочу сказать что, особых минусов у этого тонального крема я не нашла. Все свойства указанные производителями на упаковке, тональник выполняет и выполняет их хорошо. Как закончится обязательно приобрету его ещё раз и конечно же совету вам❣️.