Книга "Лучшая парочка сезона" Елена Нестерина

Отзыв о Книга "Лучшая парочка сезона" Елена Нестерина:
Дружба, дача и первая любовь.

02.04.2021

Достоинства

Увлекательный сюжет.
Яркая и решительная главная героиня.
Книга направляет на мысли об отношениях людей.
История с дачной атмосферой.

Недостатки

Некоторые моменты в сюжете книги очень грустные.

Отзыв

В этой книге мальчик Руслан дружил с девочкой Варей, но потом перестал. Что же помешало их дружбе и почему мама Руслана считала девочку ужасной? А ведь Варя на самом деле трудолюбивая и открытая. Хороший человек, которого не понимают. Но как ли найти понимание, помириться с другом и даже поймать дачных воров?
Произведение это увлекательное и героям я сочувствовала во время прочтения. Очень понравился решительный характер Вари. История Вари местами грустная, моим племянникам такая книга не очень понравилась.
Книга со смыслом. Направляет на размышления о человеческих взаимоотношениях и жизненных ценностях.
В этой истории царит атмосфера дачного отдыха и труда. Темы дружбы и любви здесь имеют важное значение. При этом книга и с приключениями, и с нотками драмы. Бабушка Вари раздражала. Она поверхностная и деспотичная. Такие люди мне не нравятся как в книгах, так и в реальной жизни. Характеры у героев яркие. История такая волнительная, что вызывает много эмоций и мыслей. Возрастная категория данной книги 12+.