Книга "Секрет "Шепчущих сосен" Тара Эллис

Отзыв о Книга "Секрет "Шепчущих сосен" Тара Эллис:
Приключения в лагере, дружба и природа.

03.04.2021

Достоинства

В книге атмосфера приключений и природы.
Лёгкий слог, приятно читать.

Недостатки

Отзыв

Эта книга привлекла меня обложкой в зелёных тонах и сюжет в ней оказался захватывающим. Саманта и Элли отправились в лагерь "Шепчущих сосен". Что может быть лучше недели без родителей, посиделок у костра, новых друзей и поездок верхом? Девочки рассчитывали весело провести время, но директор лагеря оказался слишком придирчивым.
Какие тайны есть в лагере? Вдруг у директора какой-то секрет? Девочки решают провести смелое расследование.
Мои юные племянники с интересом прочитали книгу. Хотя после прочтения у них не возникло желания отдыхать в лагерях. Но книга всё равно вызывала положительные эмоции. Дружба, природа и приключения наполняют эту книгу так, что хочется верить в лучшее. При этом есть грустные моменты, и интригующие.
Книга легко читается, но впечатляет той атмосферой, которую создал автор. В начале книги автор пишет о своём детском опыте посещения лагеря, о дружбе и проделках из своей жизни. Я считаю, что от такого начала книга ещё интереснее ведь в её создание легла реальная основа событий. Возрастная категория 12+.