Книга "Легенда тенистой горы" Тара Эллис

Отзыв о Книга "Легенда тенистой горы" Тара Эллис:
Путешествия, приключения и дух бурой медведицы

03.04.2021

Достоинства

Темы дружбы, путешествий и приключений.
Книга направляет на размышления о жизни, добре и зле.
Имеется приключенческий сюжет в книге.

Недостатки

Отзыв

Приветствую любителей приключенческого чтения! Главных героинь этой книги зовут Саманта и Элли. Про них есть целая серия. Она называется "Таинственные расследования Саманты Вулф", но читать книги из этой серии можно отдельными историями. Именно в этой захватывающей книге Саманта и Элли летят на гидросамолёте, но полёт не удаётся. Саманта, Элли и их старшие братья оказываются на склонах Тенистой Горы. Как теперь выживать и верить ли местной легенде о духе бурой медведицы? Какие тайны предстоит раскрыть Саманте и Элли? Справятся ли смелые девочки-подростки с опасностями и трудностями?
Книга заставляет читателей поволноваться. Мне она очень понравилась. Моим юным племянником понравилось, но некоторые моменты в сюжете вызвали у них бурные споры. После книги есть над чем подумать и есть что обсудить. От описаний хочется своих путешествий, но без опасностей. Главные героини добрые, но на их пути не всегда могут встречаться хорошие люди. Темы добра и зла у нас с родственниками являются поводом для активных обсуждений прочитанного. Возрастная категория 12+.