Книга "Загадка секретной лаборатории" Тара Эллис

Отзыв о Книга "Загадка секретной лаборатории" Тара Эллис:
Добрая детективная история с участием собак.

03.04.2021

Достоинства

Увлекательный детский детектив.
Приключения в которых есть собаки.
Смелые и заботливые главные героини.
Книга подойдёт любителям животных.

Недостатки

Некоторые описания до слёз грустные.

Отзыв

Эта книга удивительная и загадочная. Саманта и Элли ещё подростки, но они с радостью откликаются на приятное предложение о том, чтобы поработать в приюте для собак. Девочки любят собак, но не ожидают захватывающего приключения. Почему собаки начинают болеть даже при хорошем уходе и при чём здесь какая-то секретная лаборатория?
Данная книга вызвала у меня много эмоций. В её сюжете встречаются грустные описания и таинственные происшествия. Не всем из моих юных племянников книга понравилась. Некоторым она показалась слишком грустной. Но я считаю, что книга добрая ведь главные героини сильны духом. Они хорошо заботятся о собаках и не сдаются при трудностях. Моя мама обожает детективы и эту книгу высоко оценила. Мама считает её очень яркой и увлекательной. Это детский детектив, но местами он очень похож на взрослый.
Мне близка тема любви к животным и я сопереживала главным героиням. Хотя я больше люблю кошек, эта книга написана так интересно, что даже такому любителю кошек как я, понравилось читать про собак.
Возрастная категория 12+.